Los 452

Pechstein, Max

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
Blattgröße: 41 x 30,8 cm; 26 x 21 cm, R.
"Nach dem Bad", 1920. Radierung auf Bütten aus der Folge "Die Schaffenden". In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 100 Exemplare.
Krüger, R 118.